Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave The Quarterly journal of mechanics and applied mathematics (Print)
The Quarterly journal of mechanics and applied mathematics (Online)
Título The Quarterly journal of mechanics and applied mathematics

Publicación Oxford : Oxford University Press [etc.], cop. 1948-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
The Quarterly journal of mechanics and applied mathematics -- Oxford University Press    01 enero 1996-
Ver registro de recurso  

SignaturaRH 21/1-4
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1948-2005,2008-2010.

Descripción física v. : il ; 24 cm
Periodicidad Trimestral
Inicio/Fin v. 1 (mar. 1948)-
Índices v. 1-25, 1948-72. 1 v. (autor)
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Mecánica -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Título abreviado Quart. J. Mech. Appl. Math.
ISSN 0033-5614
1464-3855 (Online)