Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave The Quarterly journal of mathematics (Print)
The Quarterly journal of mathematics (Online)
Título The Quarterly journal of mathematics

Publicación Oxford : Oxford University Press, 1930-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
The Quarterly journal of mathematics -- Oxford University Press    01 enero 1996-
Ver registro de recurso  

SignaturaRH 38/4-6
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1950-2005.

Descripción física v ; 24 cm
Periodicidad Trimestral
Inicio/Fin v. 1-20 (no. 1-80); abr. 1930-dic. 1949; ser. 2, v. 1- mar. 1950-
Índices Indices de autor:: Vols. 1-20, 1930-49. 1 v
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Título abreviado Quart. J. Math. Oxford
ES FUSIÓN DE Messenger of mathematics
Quarterly journal of pure and applied mathematics
ISSN 0033-5606
1464-3847 (Online)