Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Journal of the American Mathematical Society (Print)
Journal of the American Mathematical Society (Online)
Título Journal of the American Mathematical Society / American Mathematical Society

Publicación Providence, R.I., USA : The Society, 1988-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
Jourrnal of the American Mathematical Society -- AMS    01 enero 1988 - 31 dic. 2009
Ver registro de recurso  
Journal of the American Mathematical Society -- JSTOR    01 enero 1988 - 31 dic. 2009
Ver registro de recurso  

SignaturaRB6 D/4-5
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1988-1992,1994-2008-2012.

Descripción física v. ; 26 cm
Periodicidad Trimestral
Inicio/Fin Vol. 1, no. 1 (1988)-
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Autor secundario American Mathematical Society
Título abreviado J. Am. Math. Soc.
ISSN 0894-0347
1088-6834 (Online)