Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Journal of algebra (Print)
Journal of algebra (Online)
Título Journal of algebra

Publicación New York : Academic Press, 1964-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
Acceso al Science-Direct: Elsevier     01 enero 1964-
Ver registro de recurso  

SignaturaRAL C-1/C-3
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas-Hemeroteca 
En bibliotecaFondos: 1964-2005.

Descripción física v ; 23 cm
Periodicidad 8 vol. por año, 2 n. por vol. desde 1992
Inicio/Fin Vol. 1. no. 1 (Apr. 1964)-
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Algebra -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Título abreviado J. Algebra
ISSN 0021-8693