Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave SIAM journal on scientific computing (Print)
SIAM journal on scientific computing (Online)
Título SIAM journal on scientific computing

Publicación Philadelphia, PA : SIAM, 1993-

SignaturaRH 28/2-5
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1993-2012.

Descripción física v. : il. ; 26 cm
Periodicidad Bimestral
Inicio/Fin Vol. 14, no. 1 (1993)-
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Análisis numérico -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Estadística matemática -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Autor secundario Society for Industrial and Applied Mathematics (Filadelfia, Estados Unidos), ed.
Título abreviado SIAM J. Sci. Comput.
OTRO TÍTULO Society for Industrial and Applied Mathematics journal on scientific computing
Continuación de SIAM Journal on Scientific and Statistical Computing
ISSN 1064-8275
1095-7197 (Online)