Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Portugaliae mathematica
Gazeta de matemática
Título Portugaliae mathematica

Publicación Lisboa : Gazeta de matemática [etc.], 1937-

SignaturaRB7 C/5 y D/1
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1943-1965,1967-1980,1982-1991,1993-2010.

Descripción física v : ill ; 25 cm
Periodicidad Trimestral
Inicio/Fin Vol. 1 (1937)-
Acceso A resumenes y al texto completo de algunos artículos
Nota Contribuciones en inglés, francés, alemán italiano y portugués
Editado por Vols. 1-4 publicado por Faculdade de Ciências, Universidade de Lisboa; <v. 35, no. 3/4-> por Gazeta de matemática
Índices Vols. 1-20, 1937-61
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Autor secundario Faculdade de Ciências de Lisboa
Título abreviado Port. math
Otro título Gazeta de matemática
ISSN 0032-5155