Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Journal of infectious diseases
Título Journal of infectious diseases / Infectious Diseases Society of America

Publicación Chicago : University of Chicago Press, 1904-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
The Journal of Infectious Diseases -- Oxford University Press    01 enero 1996-
Ver registro de recurso  

SignaturaS-170
UbicaciónB.Medicina-Hemeroteca 
En bibliotecaFondos: (1915,1942)1943-1946,(1969),1971-1973(1974-1975)1976-1979(1980)1981(1982-1984)1985-1986(1987-1989)1990-2011

SignaturaRM-702
UbicaciónB.Veterinaria-Depósito 
En bibliotecaFondos: (1965),1988-1993(1994),
Faltan: v.115: n.1-4(1965),v.169: n.2-6(1994)v.170(1994)

Descripción física v. : il. ; 27 cm
Periodicidad Mensual
Inicio/Fin Vol. 1 (1904)-
Materia Enfermedades infecciosas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Autor secundario Infectious Diseases Society of America
Título abreviado J. infect. dis.
ISSN 0022-1899