Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Journal of computational and applied mathematics (Print)
Journal of computational and applied mathematics (Online)
Título Journal of computational and applied mathematics

Publicación Antwerp : Koninklijke Vlaamse Ingenieursvereniging, 1985-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
Acceso al Science-Direct: Elsevier     01 enero 1995-
Ver registro de recurso  

SignaturaR-MATE 8
UbicaciónB.Hypatia-Depósito 
En bibliotecaFondos: 1975-1985(1986-1987)1988(1989-1990)1991(1992)1993-2005.,
Faltan: v.15:n.2(1986),v.18:n.1(1987),v.27:n.1-3(1989),v.30:n.1-2(1990),v.39:n.1,3(1992)

Ubicación Signatura Tipo de préstamo Estado Notas
 B.Hypatia-Depósito  R-MATE 8    CONSULTA EN SALA  DISPONIBLE
 B.Hypatia-Depósito  DISK-REV 3(1)  Disquete revista    PRÉSTAMO LARGO  DISPONIBLE
 Ciencias.Matemáticas-Dpto. Matemáticas. Análisis Matemático  M-00B LOR  Año 1999 Vol. 105 N. 1-2    CONSULTAR DEPT  DISPONIBLE
Descripción física 29 cm
Periodicidad Quincenal, 24 números al año en 12 volúmenes
Periodicidad anterior Frecuencias varias, 1975-2000 -- Vol. 1, no. 1 (Mar. 1975)-
Nota Título tomado de la cubierta
Indice de autores en el último número de cada volumen
Algunos números acompañados de suplemento en disquete
Materia Mathematicas -- Publicaciones periódicas
Matemáticas computacionales -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Análisis numerico -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Autor secundario Koninklijke Vlaamse Ingenieursvereniging
Título abreviado J. comput. appl. math.
ISSN 0377-0427
1879-1778 (Online)