Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Journal of combinatorial theory. Series B (Print)
Journal of combinatorial theory. Series B (Online)
Título Journal of combinatorial theory. Series B

Publicación Duluth, Minn : Academic Press, 1971-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
Acceso al Science-Direct: Elsevier     01 enero 1995-
Ver registro de recurso  

SignaturaRH 64/5-7
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1971-2005.

Descripción física v : ill ; 23 cm
Periodicidad Bimestral
Inicio/Fin 1971-
Nota Descripcion basada en: Vol. 41, no. 1 (Agosto. 1986)
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Grafos, Teoría de -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Análisis combinatorio -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Título abreviado J. comb. theory, Ser. B
EN PT.CONT.DE Journal of combinatorial theory
ISSN 0095-8956