Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Journal of combinatorial theory. Series A (Print)
Journal of combinatorial theory. Series A (Online)
Título Journal of combinatorial theory. Series A

Publicación New York : Academic Press, 1971-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
Acceso al Science-Direct: Elsevier     01 enero 1995-
Ver registro de recurso  

SignaturaRH 23/1-4
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1971-2005.

Descripción física v : ill ; 23 cm
Periodicidad Mensual excepto en mar., jun. sept. y dic. desde 1994
Inicio/Fin Vol. 10, no. 1 (Jan. 1971)-
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Análisis combinatorio -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Título abreviado J. comb. theory. Ser. A
EN PT.CONT.DE Journal of combinatorial theory
ISSN 0097-3165