Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Gaceta matemática
Título Gaceta matemática : revista publicada por el Instituto "Jorge Juan" de Matemáticas y la Real Sociedad Matemática Española


SignaturaIV C 3
UbicaciónB. Econ. y Empr. Río Ebro-Depósito Administrativo 
En bibliotecaFondos: 1949(1950)1951-1954(1955)1956-1962(1963)1964(1965-1966)1967(1968)1969(1971-1972)1973(1974)1975(1976-1978,1980-1982,1988).
ÍNDICES1950,1963,1966,1968,1971,1974

SignaturaRZGG 11/4-5
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1949-1981; 2ª Serie (1988).

SignaturaG 181 7/1
UbicaciónB.General-Depósito 
En bibliotecaFondos: 1949-1953

 -- 
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
MATERIAS ESPAÑOL similares pueden encontrarse por:
  Publicaciones Periodicas Matematicas
       Mostrar la pantalla normal