Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave The Annals of statistics
Título The Annals of statistics

Publicación Hayward, California[etc.] : Institute of Mathematical Statistics, 1973-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
The Annals of statistics -- IMS    01 enero 1973 - 29 enero 2019
Ver registro de recurso  
The Annals of Statistics -- JSTOR    01 enero 1973 - 31 dic. 2011
Ver registro de recurso  

SignaturaRB2 A-B/3
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1973(1974)1975-1976(1977-1978)1979-1980(1981)1982-2008(2009)2010-2015(2016).

SignaturaR-ESTADISTICA 1
UbicaciónB.Hypatia-Depósito 
En bibliotecaFondos: 1978-1991.

Descripción física v ; 26 cm
Periodicidad Bimestral, 1995
Periodicidad anterior Bimestral, 1973-1981 -- Trimestral, 1982-1994 -- Vol.1, 1973-
Editado por An official journal of the Institute of Mathematical Statistics
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Estadística -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Estadística matemática -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Autor secundario Institute of Mathematical Statistics
Título abreviado Ann. Stat.
EN PT.REEMP.A Annals of mathematical statistics
ISSN 0090-5364