Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Journal für die reine und angewandte Mathematik (Print)
Journal für die reine und angewandte Mathematik (Online)
Título Journal für die reine und angewandte Mathematik

Publicación Berlin : W. de Gruyter, 1826-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
Journal für die reine und angewandte mathematik -- WG    01 enero 2006 - 31 dic. 2010
Ver registro de recurso  

SignaturaRH 59/2-60/3
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: (1875),1892-1942(1943);(1949)1950-2005.

Descripción física v. : il. ; 26-30 cm
Inicio/Fin Bd. 1, (1826)-
Índices Indices: Vols. 1-40, 1826-50, in v. 40; Vols. 1-50, 1826-55, in v. 50; Indices de autor: Vols. 1-100, 1826-87. 1 v
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Título abreviado J. Reine Angew. Math.
ISSN 0075-4102
1435-5345 (Online)