Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Giornale degli economisti e rivista di statistica
Título Giornale degli economisti e rivista di statistica

Publicación Milano : [s.n.], 1910-1938

SignaturaZ-2336
UbicaciónB.Derecho-Revistas Sótano 
En bibliotecaFondos: n. 1 (gen. 1926)

Descripción física v ; 26 cm
Periodicidad Mensual
Inicio/Fin Ser. 3., vol. 40, n. 1 (gen. 1910)-s. 4., vol. 68, n. 11/12 (nov./dic. 1938)
Nota Es continuación de: Giornale degli economisti, ISSN 1125-2855. Se fusionó con: Annali di economia, ISSN 0391-4674 para formar: Giornale degli economisti e annali di economía, ISSN 0017-0097
Materia Economía -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Economía -- Italia -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
FUNDIDA CON Annali di economia,
ISSN 1125-2863