Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO
Autor Nambooripad, K. S. S

Título Structure of regular semigroups / K. S. S. Nambooripad

Publicación Providence : American Mathematical Society, 1979
Ubicación Signatura Tipo de préstamo Estado Notas
 Ciencias.Matemáticas-Dpto. Matemáticas. Álgebra  M-ALGEBRA    CONSULTAR DEPT  DISPONIBLE
Descripción física v ; 26 cm
Colección Memoirs of the American Mathematical Society ; 224
Nota "Volume 22."
Índices
Bibliografía Bibliografía: p. v. 1, p. 115-117
Materia Semigroups
Semigrupos
       Mostrar referencias similares
ISBN 0821822241